OnLive перекуплена, большая часть сотрудников уволена

Последние несколько дней были очень непростыми для сотрудников сервиса облачного гейминга OnLive. Вчера днем Брайан Фарго, глава студии InXile и разработчик Wasteland 2, через свой twitter аккаунт объявил, что он получил письмо от одного из сотрудников OnLive, в котором говорилось, что большая часть персонала была уволена, а сама компания готовится к подаче бумаг на альтернативу банкротству.

Сотрудник сообщил, что к вечеру 17 августа компания OnLive перестанет существовать. Вместо неё будет сформирована новая компания, которая продолжит начинания OnLive и возможно свяжется с частью уволенного персонала для найма.

Источник предполагал, что перекупка сервиса понадобилась для сохранения операционных расходов составляющих около $5 миллионов в месяц.

Представитель OnLive отказался комментировать слухи, однако несколькими часами позже компания отправила заявление относительно ситуации ряду новостных сайтов:

“Весь капитал OnLive, Inc. был выкуплен новосформированной компанией, которая продолжит поддерживать игровой сервис OnLive, все приложения и устройства, игры и продолжает налаживать партнерские отношения с другими фирмами. Новая компания наймет большую часть уволенных сотрудников и планирует общее увеличение штата.”

Тэги: