Blizzard готова вырезать новые юниты из StarCraft II

Дэвид Ким из Blizzard рассказал, что команда разработчиков рассмотрит возможность вырезать новые юниты из StarCraft II если они создадут проблемы с балансом.

В разговоре на gamescom 2012, он признал, что введение новых юнитов в уже устоявшуюся стратегию – это очень сложная задача. А если их достаточно много, то это вовсе может привести к разрушению баланса.

По словам Кима, разработчики точно уверены о введении определенного количества юнитов, однако что именно это будут за юниты – еще предстоит решить. В Wings of Liberty появилось 13-14 новых юнитов, фактически столько же было введено в Brood War, и в новом аддоне будет примерно такое же число. 

Wings of Liberty уже имеет отличный набор юнитов, которые можно использовать в любом сценарии, а теперь представьте себе 10 новых, и насколько усложняется процесс их оптимизации с уже существующими. 

В скором времени Blizzard намерены начать закрытый бета-тест, который должен выявить слабые и сильные стороны нововведений. Существует высокая вероятность, что многие юниты просто не пройдут балансировку. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: