EA, Microsoft и Zynga поддержали геев

Electronic Arts, Microsoft и Zynga присоединились к группе из еще нескольких десятков Американских компаний противостоящих Акту о Защите Брака (Defence of Marriage Act –DOMA). Для тех кто не в курсе, и думаю их тут большинство, DOMA – это предложенный в США федеральный закон, который определяет брак как союз одного мужчины и одной женщины. Таким образом, в случае если этот акт пройдет в Конгрессе, то ни один штат США не сможет самостоятельно принимать законы о легализации однополых браков, которые кстати уже узаконены в некоторых штатах.

Возможно, на первый взгляд проблема не так уж велика – ну подумаешь, геи не смогут вступать в брак, однако это только на первый взгляд. Когда двое человек женятся, то муж/жена могут оформлять общую страховку, социальное обеспечение, оформлять общие налоговые декларации и другие не менее важные и полезные для семей пункты. Фактически это говорит о том, что иметь жену/мужа – довольно выгодно.

В случае же прохождения DOMA, однополые браки будут аннулированы, и два человека (хоть и одного пола) больше не смогут создавать семьи, воспитывать детей, возможность выплачивать общие налоги (хотя могут десятилетиями жить под одной крышей). 

"DOMA представляет целый ряд проблем для таких компаний как EA, так как закон усложнит жизнь сотрудников в области налогообложения, регуляции, дискриминации. Именно поэтому мы против закона," заявили EA.

Больше статей на Shazoo
Тэги: