Valve: Steam Big Picture уже скоро

После небольших проблем с календарем Valve... но что же вы хотите от компании с такой необычной структурой... студия наконец сообщила, что ждать режим Большая Картинка (Big Picture) на Steam можно уже очень скоро. Джейсон Холтман из Valve говорит в интервью:

"У нас есть отличный контент, который выглядит просто шикарно. Если у вас есть Skyrim, большой телевизор и система 5.1, то я уверен, что вы хотели бы совместить все это. Потребители постоянно говорят нам, что у них куча нашего контента, доступ к дисплеям и звуку, но можно ли все это заставить работать вместе? Мы решили попробовать. Выпустим и посмотрим что из этого выйдет. Для нас не важно как люди будут подключать и использовать его. Мы пытаемся передать отличные ощущения и посмотреть что будет дальше."

Анонс Steam Big Picture произошел еще весной 2011-го года, однако с тех пор особых передвижек не было замечено. Суть режима сводится к тому, что Steam будет адаптирован для широкоформатных дисплеев большого разрешения и поддержки объемного звука в играх. Консоли, посторонитесь!

Любопытно: возможно это как-то связано со слухами о разработке собственной "приставки" Steam Box?

Больше статей на Shazoo
Тэги: