Аукцион Diablo III, предмет продан за $99, продавец не получил ни цента

Небольшая драма развернулась в последние пару дней вокруг аукциона за реальные деньги в Diablo III. Или не такая уж это и небольшая драма, если её подхватил такой сайт как Forbes.

22 Июня, на официальном форуме Diablo III появилась тема с громким названием «Blizzard крадет у игрока» с единственным скриншотом от её автора. На скрншоте же запечатлена переписка некоего пользователя Weavols с технической поддержкой Battle.net. Проблема возникла после того, как этот пользователь продал предмет с ценой в $99 через аукцион за реальные деньги. Однако через пару дней деньги не пришли, а предмет не вернулся в сундук — так обычно бывает если покупатель отменяет транзакцию.

Естественно пользователь связался с поддержкой, объяснил ситуацию и попросил вернуть предмет к нему в инвентарь. Как бы не так, на протяжении нескольких дней то один, то другой представитель поддержки общались с ним, однако предмет так и не появлялся в инвентаре. Через неделю этих переговоров закончившихся неудачей, Weavols не выдержал и создал тему на форуме, которая привлекла внимание сообщества игроков на r/diablo3 и в последствии ряда новостных сайтов включая Forbes.

Сейчас, судя по ответу Blizzard, ситуация разрешена, однако встает вопрос, был ли это один изолированный инцидент или же все остальные пользователи столкнувшиеся с этой проблемой либо не заметили её, либо просто не захотели устраивать шумиху.

Больше статей на Shazoo
Тэги: