CryEngine 3 уже три года способен на то же качество что и Unreal Engine 4

Глава Crytek – Цеват Йерли, заявил, что их движок CryEngine 3 уже способен выдавать картинку качества Unreal Engine 4, и хотя существуют определенные различия между ними, геймеры не заметят их при просмотре скриншотов.

По словам Йерли, команда CryEngine 3 еще три года назад показывала многое из того, чем сейчас гордится UE4. 

"Посмотрите на ролики движка с GDC того года. Мы демонстрировали практически то же самое, что сейчас показывают в Unreal Engine 4. И то же, что показывают многие другие. А ведь это еще не самые последние наши разработки."

"Уже скоро вы увидите новую версию CryEngine, я не буду давать ему порядковый номер. Да, уже скоро. Но как мы уже говорили, Cry Engine 3 сам по себе является next-gen движком и мы настаиваем на этом. То что сейчас называют next-gen, было реальностью еще три года назад. У нас уже были массивные системы частиц, у нас был продвинутый рендеринг. Deferred-шэйдинг. Тасселяция была доступна еще в Crysis 2."

"Мы не показывали технологические демо, мы выпускали игры."

Йерли считает, что разница между движком CryTek и его конкурентами похожа на различия между Android и iPhone.

"iPhone, даже не смотря на то, что Android способен на все то же самое, просто чувствуется другим. Он более органичный. И как в случае с Android, у него есть определенные лимиты. Все заключается в ощущении во время работы с тем и другим, но суть одна."

Больше статей на Shazoo
Тэги: