Создатель God of War: следующее поколение консолей будет последним

Создатель Twisted Metal и God of War – Дэвид Джеффи, рассказал в интервью с GI International, что на его взгляд консоли отжили свое, они перестанут существовать в течении 10 лет, хотя он признает, что не самый лучший предсказатель в игровой индустрии.

"Консоли исчезнут. Я думаю в течении 10 лет – хотя возможно и ранее, но 10 лет – более безопасный срок чтобы сделать такое заявление и не выглядеть идиотом. Вот что я скажу: Следующее поколение консольного железа станет последним. И так должно быть."

По мнению Джеффи, скорее всего через 10 лет, хотя даже раньше, будут широко распространены ТВ-панели, которые будут просто стримить контент. Учитывая тот факт, что Sony занимается выпуском подобных ТВ, то от них особенно стоит ждать такого решения. 

Кроме того, Дэвид решил прокомментировать Nintendo Wii U:

"Когда я увидел Wii U у меня не возникло яркого желания 'О мой БОГ, я хочу это'. К тому же, я не был удивлен ни одним тайтлом показанным на Wii U."

"Я не думаю, что Wii U получит такую же популярность как Wii. Но если честно, я нихрена не знаю – раньше я думал, что PSP абсолютно уничтожит DS. Я работаю в этой индустрии, я тут зарабатываю деньги, но у меня не самый лучший список предположений относительно всего этого дерьма"

Больше статей на Shazoo
Тэги: