Креативный директор Assassins Creed III: next-gen – это не только новые возможности

Креативный директор Assassin's Creed 3 – Алекс Хатчинсон, рассказал, что хотя новое поколение консолей – это всегда интересно в плане расширения геймплейных возможностей, существует и другая сторона, которую осознают далеко не все.

"Я помню время перехода от PS2 на Xbox 360, от GameCube на PS3, произошел огромный технологический скачок, который позволил нам создавать более комплексные, масштабные миры с высокой детальностью."

"С новым поколением будет то же самое... графический очевидно, что станут доступны новые инструменты и особенности еще сильнее расширяющие наши горизонты, однако это обойдется нам не просто так."

"Сейчас мы уже находимся в ситуации, когда каждый плюс будет иметь и минус, потому что будет необходимо "платить" за новы технологии. Но в любом случае, я ожидаю очень интересный переход не только в плане железа, но и в области бизнеса."

"Я помню, как многие говорили, что переход от PS1 до PS2 вынудил многие студии выйти из бизнеса. В ближайшем будущем, я думаю что дистанция между блокбастерами и низкобюджетными играми станет еще шире."

Больше статей на Shazoo
Тэги: