Watch Dogs появится на мобильных устройствах, поддержка кросс-геймплея

Будущее уже сегодня, леди и джентльмены. Каждый из вас, скорее всего, носит у себя в кармане миниатюрный компьютер способный на такие вещи, о которых ни один фантаст не описывал в своих произведениях еще тридцать лет назад, а их мощность на порядок больше самых крупных компьютеров занимавших когда-то этажи целых зданий. Пора всерьез использовать эти технологии в играх.

Ubisoft Montreal, разработчик нового проекта Watch Dogs, во время интервью рассказала о новой особенности до сих пор не часто использующейся в игровой индустрии – использование мобильных устройств в качестве активного дополнения к вашему компьютеру/консоли. Раньше Bethesda и ряд других компаний уже выпускали приложения для того же iPad с картами игрового мира и рядом прочих удобных элементов, однако они были отрезаны от самой игры, в случае с Watch Dogs этот подход изменится.

Например, пока вы будете исследовать мир игры, рядом с вами может лежать iPad показывающий изометрическую карту с вашим местоположением. Или взломав свою цель в игре, информация по ней появляется на мобильном устройстве и вы сможете легко отслеживать её без необходимости даже заходить в игру.

Карта на мобильном устройстве позволит вам проверять локации прежде чем посещать их, что поможет в выборе более продуманной тактики поведения.

Однако, вероятно, самой интересной особенностью будет социальная – вы сможете наблюдать за тем что ваши друзья делают в своих играх и даже следовать за их действиями чтобы помочь в каких-то сложных ситуациях.

Например, дав вашему другу доступ к вашей игре, он сможет за вас через мобильное устройство взломать светофор, который приведет к аварии и возможности поймать цель.

Первые видео и больше деталей на странице игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: