PlayStation 4 выйдет в 2013 году – Wall Street Journal

Если верить позавчерашней статье на сайте журнала Wall Street Journal, то новая консоль от Sony - PlayStation 4, выйдет уже в следующем году. Источники, конечно, не объявлены, однако автор уверяет, что они “в теме”.

Год выхода, который и так многие прогнозировали – это не единственное что раскрыли источники. По всей видимости, Sony до какого-то момента серьёзно рассматривала возможность пойти путем цифрового распространения игр, однако проведя анализ интернет-соединения многих пользователей они пришли к выводу, что консольный рынок еще не готов к такому резкому переходу, в основном в связи с паршивой скоростью скачивания. PSP Go фактически была подопытной свинкой в этом эксперименте – популярностью эта консоль не пользовалась.

Согласно статье, Microsoft так же не спешит отказываться от физического распространения игр – в новой Xbox тоже будет оптический привод.

Однако цифровой подход – это все же будущее игровой индустрии, по крайней мере так считает автор статьи и с ним соглашается глава сети магазинов GameStop, Пол Рэйнс. “Если мы все признаем, что развитие технологий неостановимо – прямо как со смертью и налогами – все же понадобится больше времени чем на это ушло музыкальной и кино индустрии.”

[via WSJ]

Больше статей на Shazoo
Тэги: