Сотрудники 38 Studios оказались в долгах после увольнения

Драма вокруг студии 38 Studios до недавнего времени занимающейся разработкой MMORPG Copernicus продолжает развиваться. Пару дней назад, как вы помните, произошли массовые увольнения штата и все могло бы быть не так трагично, однако это привело к тому, что ряд сотрудников оказались в очень неудобном положении – на их плечи неожиданно свалилась ипотека, для многих уже вторая. Ситуация примерно такая:

Несколько лет назад, когда студия только нанимала разработчиков менеджеры пообещали некоторым из них, что если они переедут в Род Айленд (здесь находится студия), тогда компания поможет им продать их дома и найти новые поближе к 38 Studios.

Все бы было хорошо, но дома не были проданы, компания перестала оплачивать ипотеку, которая снова перешла на первоначальных владельцев – переехавших разработчиков и теперь один из разработчиков рассказал, что ему пришло уведомление от банка спрашивающее почему ипотека не оплачивается.

Пока точно не известно сколько из 288 уволенных сотрудников оказались в таком положении, но вряд ли это коснется тех, кто сам разбирался со своим жильем или уже проживал в Род Айленде.

Больше статей на Shazoo
Тэги: