Valve и Blizzard договорились о использовании названия DOTA

Blizzard и Valve пришли к общему соглашению относительно использования тайтла DOTA. Valve продолжит использовать название в коммерческих проектах, в том числе и DOTA 2, в то же время Blizzard DOTA поменяет свое имя на Blizzard All-Stars. 

Defence of the Ancients – это карта для Warcraft III созданная сообществом моддеров, которая переросла в отдельный вид кибре-спорта. В Феврале этого года Blizzard внезапно заявили, что у Valve нет права на использование тайтла DOTA 2 в их проекте, над которым работает один из ведущих моддеров разработавших оригинальную DOTA.

В итоге Blizzard привлекли к делу Офис Патентов и Торговых Марок США, а так же Совета по Аппеляциям. Таким образом компания надеялась отвоевать столь желанный тайтл.

"Blizzard и Valve так или иначе понимают, что в первую очередь игроки хотят иметь возможность проводить время в той игре, которую они ждут, так что мы рады сообщить о соглашении," сообщил Роб Пардо – исполнительный вице-президент по гейм-дизайну Blizzard.

"Частью соглашения стало то, что мы поменяем название с Blizzard DOTA на Blizzard All-Stars, что значительно лучше отражает дизайн нашей игры. Мы собираемся раскрыть детали проекта чуть позже."

"Мы рады, что смогли прийти к соглашению с Blizzard без привлечения таких средств, которые повредили бы обоим," добавляет Гейб Ньюэлл. "Обе компании хотят сфокусироваться на тех вещах, которые важны для фанатов – на создании отличных игр для наших сообществ."

Ни Blizzard, ни Valve более не планируют возвращаться к обсуждению пунктов договора.

Больше статей на Shazoo
Тэги: