Remedy: Мир Alan Wake слишком пустой для открытой игры

Разработчики Remedy рассказали, что вселенная Alan Wake – слишком пустая, чтобы делать из нее игру с открытым миром, как это планировалось изначально.

"Мы приложили много сил для написания истории, которая была бы географически и хронологически корректной. Даже когда мы знали, что делаем линейную игру, мы решили сохранить это. Я очень люблю, когда есть ощущение места, восприятие живого мира," рассказывает арт директор – Саку Лехтинен в последнем номере Edge.

"Вместо того, чтобы заниматься трудоемким процессом создания мира с нуля и пытаться сделать его хоть немного живым, мы пошли другим путем. Мы сказали себе 'Эй, у нас получается довольно пустой мир. Так почему-бы не взять интересные места вдохновляющие нас – хорошие стартовые отметки – и не двигаться в этом направлении. Если найдутся вещи которые выглядят здорово – тогда они нам подходят.' После этого мы занимались сужением мира до правильного размера."

Alan Wake впервые был анонсирован в 2005-м году как тайтл с открытым миром, однако к релизу на Xbox 360 в 2010-м, он превратился в строго линейную игру.
На PC игра вышла относительно в Феврале.

Больше статей на Shazoo
Тэги: