Анонс Company of Heroes 2 [Updated]

Relic Entertainment приподнимет завесу над сиквелом к замечательной RTS Company of Heroes.

На форуме NeoGaf, пользователь V_Ben, выложил скан обложки будущего номера журнала PC Gamer. В статье PC Gamer, говорится о том, что действие игры будет разворачиваться на Восточном фронте Второй Мировой Войны. Игроки возьмут под свой контроль Красную Армию и примут участие в обороне Сталинграда, битве под Смоленском, Курской Дуге и в битве за Москву.

"Мы хотим больше достоверности, мы хотим большего реализма, мы хотим больше тактических улучшений."

Говорит ведущий дизайнер Куинн Даффи (Quinn Duffy).

Героем сюжетных роликов будет военный журналист, который пройдет через самые кровопролитные сражения, от обороны Москвы до решительной победы в Берлине.

Так же нас ждет снег, много снега, которой будет затормаживать продвижение техники и пехоты (Господи, лишь бы медвежью кавалерию не ввели). Так же если поджечь какое-либо здание, то можно будет увидеть, как оттаявший снег, лежавший на крыше, упадет на головы неприятеля.

Как и раньше, Company of Heroes 2 честно обсчитывает линию прямой видимости, но с небольшими изменениями - теперь спрятаться в «тумане войны» можно с помощью дымовой шашки или хорошего укрытия.

Вооружение русской армии, будет уступать вооружению немецкой армии, но при этом, она будет более многочисленна.

Разработчики говорят, что механика сиквела, будет несильно отличаться от механики оригинала, так как они не хотят повторять опыт Dawn of War II, их цель усилить реализм, сохранить историческую достоверность и разнообразить тактические возможности.

THQ пока не делали никаких официальных объявлений, но я уверен, что скоро мы их услышим.

Выход игры запланирован на 2013 год.

Спасибо Danowka.

Больше статей на Shazoo
Тэги: