Call of Duty: Black Ops 2 первые подробности: зомби, RTS, мультиплеер

Теперь, когда Activision показали нам первый трейлер Call of Duty: Black Ops 2, у нас появились некоторые официальные подробности о том, что мы увидим в ноябре.

Наш человек, который имел возможность поиграть в CoD: Black Ops 2 рассказал нам, что Treyarch будут использовать улучшенный движок для зомби режима, а значит в два раза больше зомби и в два раза больше выпущенных пуль в их туши.

Так же кооперативный режим позволит играть с количеством людей, в два раза больше чем в Black Ops 1.  Восемь игроков в зомби режиме дадут возможность разгуляться. Хотя Treyarch всё еще мало посвящают нас в подробности, но они обещают, что так, же появятся новые режимы.

Хорошие продажи Black Ops Rezurrection DLC позволили команде получить некую свободу.

"Treyarch дали своей команде работающей над зомби режимом полную свободу действий, позволив делать им всё, что они пожелают нужным"

Дэвид Вондерхар, дизайнер многопользовательского режима рассказал, что следующая часть Call of Duty "встряхнет" игроков, и в частности в сфере массовой информации.

В беседе с работникам OPM, Вондерхар заявил, что они стремятся сделать Black Ops 2 лучшей онлайн игрой из возможных.

Многопользовательская составляющая Black Ops 2 будет проходить в ближайшем будущем, в 2025 и вы увидите, как будут выглядеть будущие мегаполисы.

Пока нам предоставили мало деталей и все они достаточно скудны, анонс многопользовательской составляющей будет немного позже, но Вондерхар дал нам два основных факта которые должны раззадорить нас.

Первое, это то как киберспорт повлиял на команду разработчиков. Treyarch зачарованы тем, сколько людей играют друг против друга на конкурсной основе, и это, безусловно, оказывает влияние на разработку Black Ops 2.

Во-вторых, команда внимательно следила за разработкой социальных медиа и игр, и хотят использовать это в разработке Black Ops 2. Означает ли это, что Elite получит новые функции, или Black Ops 2 переберется в Facebook, пока не ясно

Так же, как мы уже знаем, действия, происходящие в 2025 это не такое далекое будущее, но и не так близко к реальному времени, поэтому мы не увидим пистолетов, которые стреляют лазерами со звуками "пьюу пьюу" и всякие лучи смерти.

С военной точки зрениям мы будем использовать как можно больше техники, в первую очередь это беспилотные летательные аппараты. Люди теперь не будут вашими единственными противниками, вам не придется со штурмовой винтовкой и гранатометом идти наперевес противника, поэтому техника так же будет играть важную роль.

Хотя большинство событий Black Ops 2 будут происходить в 2025 году, время от времени вы будете прыгать во времени обратно в 80-е и использовать Предаторы и прочее. В 80-х мы увидим, какой был Афганистан - пыль, песок, перестрелки верхом на коне, тайные встречи с китайскими войсками и поставка моджахедам оружия предназначенного для борьбы с советскими войсками.

Интересно, что Black Ops 2 хочет обойтись без линейного повествования и дать элементарные возможности выбора.

В ключевые моменты игры вам будет предоставляться несколько вариантов пути, которые при выборе будут определять вашу судьбу и всех вокруг. Например, если у вас не получилось защитить дружественные цели, этот осколок в скором времени всплывет, но не обязательно, что он повлияет на масштабы истории, это может повлиять только на личную историю.

Так же Treyarch подтвердили, что ввели миссии в жанре RTS, специальный отряд "Strike Force" будет путешествовать по миру и выполнять свои задания. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: