Bethesda: Prey 2 не отменен, но в этом году не выйдет

Издатель Bethesda в переписке с сайтом VG247 подтвердила, что шутер Prey 2 от студии Human Head Studios, впервые показанный в Марте прошлого года не отменен – как это ранее предполагалось в слухах. Несмотря на это, ожидать выхода игры в этом году не стоит, так как издатель уверен, что до конца 2012 разработчики не сумеют довести проект до определенной планки качества, в связи с чем релиз переносится на 2013 год.

Разработка Prey 2 не прекращена, однако как ранее планировалось, в 2012 году релиз не состоится. Это связано с тем, что за последний год прогресс разработки был недостаточным и на данный момент не соответствует нашим стандартам качества. Prey 2 показала себя как очень многообещающая игра и мы сожалеем о том, что разочаровываем наших фанатов. Игра получила существенные инвестиции для того, чтобы встретить ожидания фанатов.

Мы непреклонны в нашем желании выпускать игры наивысшего качества, чего и ждут фанаты, и мы не желаем идти на компромисс ради выпуска проекта в срок.

Релиз запланирован на PC, Xbox 360 и PS3.

Тем временем Bethesda во всю трудится над дополнением для Skyrim и помогает Arkane Studios с их стелс-экшеном Dishonored, дебютный трейлер которого появился на днях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: