Будущее серии Witcher пока неопределенно

Известная тенденция любой индустрии развлечений, включая игровую, если проект оказывается успешным, разработчики и издатели не останавливаются на одной части, а продолжают выпускать сиквелы, триквелы, приквелы и всякие другие “квелы”. Но польская студия CD Projekt уже не в первый раз показывает свое отличие от прочих западных компаний - команда не спешит начинать работу над The Witcher 3 даже несмотря на достаточно успешный выпуск PC версии игры год назад и вчерашний релиз Xbox 360 версий второй части франчайза.

Вместо этого разработчик планирует сконцентрироваться сразу над двумя проектами на протяжении следующих нескольких лет и дизайнер уровней Марек Циемак рассказал, что пока не было принято окончательного решения относительно будущих игр – и будет ли The Witcher 3 одним из них.

“Мы пока не приняли решения”, - заявил художник в интервью с сайтом CVG.

“Мы знаем, что мы хотим создать две новые игры в 2014 и 2015, и конечно мы будем придерживаться жанра RPG. Однако нашим менеджерам предстоит принять решение относительно того, что произойдет с серией The Witcher и если у неё будет продолжение, каким будет второй проект…”

До недавнего времени компания активно работала над выпуском Xbox 360 версии второго Ведьмака и теперь, после его выхода у художников и дизайнеров должно появиться время подумать о будущем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: