Дирижабль? Ага!

Много чего интересного предлагают сегодня в качестве жилья, но на это не так обращаешь внимание как вот на то, о чем сейчас пойдет речь. Включите воображение, перед вами концепт дома-дирижабля Wolke 7 - воздушный дом будущего, от дизайнера Timon Sager. Это не единственный его проект в таком плане, но он показался более интересным других, как и вызвал особые ассоциации.

Где бы мы не могли представить дом сегодня, все равно уже не почувствуем чего-то особенного, душевного уюта и так далее. Конечно это может потому, что у нас не было возможности пока побывать в местах, где красиво живут люди. Представьте себе место на земле, где нет цивилизации, и там вы живете со своей семьей в вот таком вот парящем доме.

У многих из нас сразу же возникает вопрос: "Так, а как же вода, газ, свет и все такое прочее. Где мне найти розетку наконец таки?". Это уже другой вопрос и возможно в будущем мы будем пользоваться другими источниками энергии, что доступно и сейчас. Ну а солнечные батареи будут работать, пока работает солнце :)