Max Payne 3 - детали многопользовательского режима.

Когда у нас выпала возможность опробовать Max Payne 3 из первых рук, мы были приятно удивлены что разработчикам отлично удалось сохранить ощущение первых двух игр. В то же время они сумели привнести много нового. Одни из этих нововведений является, два уникальных многопользовательских режима, Gang Wars и Payne Killer. Первый режим рассчитан  на 16 игроков, где члены банды ведут между собой войну.  Во втором, два игрока берут на себя роль Макса и его закадычного другая Рауля Пассос, и должны выжить против шести других игроков.

Очевидно, прочитав это у вас появилось много вопросов. Как будет работать  Bullet Time в мультиплеере? Что нового предложат нам разработчики кроме возможности вести борьбу с другими игроками? Нужен ли вообще мультиплеер в Max Payne 3? К счастью ведущий дизайнер многопользовательского режима Charlie Bewsher  согласился ответить на несколько вопросов для ребят из Gamesradar.

Gamesradar: в Max Payne никогда не было мультиплеера. Что стало толчком для появления мультиплеера в Max Payne 3?

Charlie Bewsher : Идея сделать многопользовательский режим появилась еще во время первой игры, поэтому решение сделать мультиплеер в Max Payne 3 было однозначным. Мы хотели создать что-то особенное, что-то, что беспрепятственно будет работать  вместе с одиночной компанией, поддерживать все ключевые особенности Макса в комбинации с тонко сбалансированной механикой игры и с добавлением Bullet Time.  Кроме того мы хотим убрать чувство анонимности, что так распространено в современных онлайн-шутерах.

Основной режим - Gang Wars впитал в себя все эти новые особенности.   Gang Wars по существу переносит события из однопользовательской игры в мультиплеер, используя их в качестве плацдарма, для углубления в некоторые события из однопользовательской игры. Игроки могут играть за различные фракции, такие как Нью-йоркские преступные семьи, банды Фавел, военные группировки Cracha Preto и элитные полицейские группировки известные как UFE .

Каждый матч Gang Wars сталкивает две фракции друг против друга, и состоит из пяти раундов. Каждый новый раунд основывается на событиях предыдущего раунда. Например, если первый раунд в режиме Team Deathmach и один из игроков действительно доминировал в раунде, следующий раунд может быть в VIP-type режиме, в котором соперники команды должны выследить и убить  этого игрока. Раунды заканчиваются небольшими роликами, в которых Макс в комической форме рассказывает о ваших достижениях. 

GR: Мы уже слышали что при повышение уровня Макс открывает новые способности. Можете назвать нам несколько примеров, и рассказать нам как они будут влиять на игровой процесс?

CB: Специальные возможности полученные в результате повышения уровня, используют полученный эмоциональный опыт в одиночной игре такой как паранойя, заговор, предательство, измена, который так часто встречается в Max Payne 3. Bullet Time - одна из способностей Макса, которая позволяет замедлить время что бы получить преимущество над своими врагами. Другим примером может служить способность "Sneaky", которая меняет цвет вашего ника на цвет противника, что бы ввести его в заблуждение. Это даст вам хорошую возможность  попасть в тыл к врагу, используя их невнимательность. "Paranoia" - это способность, которая меняет табличку противника на вашу и заставляет противника быть враждебным к друг другу. Кроме того каждая способность имеет три уровня, так что на более высоком уровне  "Paranoia" фактически заставит противников убивать друг друга. 

GR: Как будут работать умения с точки зрения ресурсов? Будут они работать как перки или как специальные скилы с периодом перезагрузки и можно ли их будет менять между матчами? Или они будут использоваться один раз за раунд как вознаграждение?

CB: Все специальные возможности будут использовать ресурс который мы называем - адреналин. Показатель количества адреналина будет располагаться рядом с показателем здоровья и показателем Bullet Time. Показатель разбит на три уровня, по одному для каждого уровня умений и заполняется от убийства противников. Как только заполниться первый показатель адреналина вы можете использовать умение, предназначенное для первого уровня. Шкала адреналина будет заполняться по мере того когда игрок решит использовать умение, и сохранятся даже после смерти. Любой частично заполненный показатель адреналина будет потерян, когда вы умрете. 

GR: В дополнении к специальным возможностям есть ли какие то другие возможности которые можно открыть при увеличении уровня? Есть ли пассивные навыки, killstreaks, и так далее?

CB: Мы всегда хотим поощрить игроков которые играют в многопользовательский режим. Игроки, которые усердно стараются увеличить свой уровень будут  постоянно приобретать новое оружие, снаряжение, умения и снаряды. Игрок сможет носить с собой  5 видов приспособлений,  три уникальных предмета снаряжения, плюс бронежилет и шлем. Мы добавили в игру несколько вещей, что бы дать игроку возможность развиваться на начальных уровнях. Это может быть пакеты которые уменьшают время пополнения здоровья, или ящики с боеприпасами которые увеличивают максимальный носимый запас патронов. 

GR: С какими проблемами вы столкнулись в разработке многопользовательского режима. Сложно ли было реализовать Bullet Time в мультиплеере?

CB: Добавить возможность Bullet Time в многопользовательскую игру было чертовски сложно, но мы гордимся что у нас это вышло.  Когда игрок активирует Bullet Time, он не создает вокруг себя пузырь с замедлением времени, а так же это не затрагивает всю карту.  Если противник активировал Bullet Time, и вы попали в прицел его видимости, вы так же будете передвигаться в режиме Bullet Time. Оба ваших персонажа одинаково замедлятся. Преимуществом для меня является то, что моя скорость стрельбы и перезарядки нормализуется, в то время как возможности противника замедлятся. Если вам удастся убежать, перекатиться или использовать "shoot dodge" что бы увернутся от пули, вы будете свободны от влияния Bullet Time.

Если вы попали в обзор во время Bullet Time, а ваш товарищ по команде замечает вас с 50ти метров, он так же будет пойман в обзор действия Bullet Time. Так что если враг подойдет ко мне со спины, он будет замедлен действием Bullet Timе-а, давая мне время развернутся и прикончить его. 

GR: В режиме Payne Killer, Макс и Рауль могут иметь разный набор способностей? Прогресс и уровень, полученный в режиме Gang Wars переноситься в режим Payne Killer?

CB: Мы дали Максу и Раулю одинаковые способности, но с некоторыми небольшими изменениями в соответствии с их личностью. Макс использует его фирменные два UZI, а Рауль использует штурмовую винтовку RPD. Оба игрока имеют больший запас здоровья,  чем их противник. Командная тактика играет важную роль в выживание Рауля и Макса против натиска противников.

Уровень прогресса одинаковый для всех режимов многопользовательской игры, так что опыт, деньги и оружие одинаковы во всех режимах. 

GR: Будет ли Payne Killer связан с сюжетной линией, как Gang Wars или это два парня сражающихся в режиме Teamdeathmatch?

CB: Он немного отличается от режима teamdeathmatch, но не связан с сюжетной линией как Gang Wars.В Payne Killer, мы хотим дать игрокам возможность ощущения игры в Max Payne через онлайн, используя его личность и специальные возможности. Он сочетает возможности кооператива и соревновательного элемента, Payne Killer создает ощущение партнерства и соперничества, которое меняется от момента к моменту. Мы надеемся, что Payne Killer поможет создать уникальную возможность взаимоотношений между игроками, тем самым создавая стимул к совместной работе нетрадиционным способом. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: