Бывшие разработчики BioWare: "Инди? А почему бы и нет?"

После долгих лет работы в одного из самых успешных разработчиков в мире, трио бывших разработчиков BioWare решили стать независимыми и сделать собственную игру.

"Кто ж не хочет заниматься инди-разработкой?" спрашивает креативный директор Алекс Томас в интервью с журналом The Indie Game Mag.

"Работа в BioWare была шикарным опытом для нас троих и когда трудишься на одного из самых крутых игровых разработчиков – это потрясающе, но я не знаю ни одного разработчика, который бы не мечтал сделать собственную игру."

Томас так же комментирует стратегию самостоятельного финансирования:

"Мы работаем в индустрии уже довольно долго и знаем, что тот кто дает деньги – тот и ставит условия, с тем же успехом можно просто работать на другую крупную студию."

"Плюс к этому, чтобы убедить издателя финансировать 2D пошаговую стратегическую игру с элементами RPG – это просто невозможно."

Разработчики студии Stoic хотят сделать такую игру, в которую они сами бы хотели играть.

"Вы будете удивлены тем, сколько компаний сидят и думают 'Так, что за игру мы должны сделать? Что сейчас нравится детям? Ок, шутеры.' Многие компании формируются еще до того как они знают, что будут делать."

"Шутеры, MMO, огромные открытые игры и казуальные небольшие проекты – все это здорово, но ведь в реальности существует множество других вариантов. Сейчас уже никто не умоляет об очередной игре в стопку шутеров и мы определенно считаем, что сейчас формируется дыра в области жанра ролевых игр и стратегий."

"Издатели могут утверждать, что нет достаточно большого количества людей которые поддержат наши идеи, но в отличие от крупных команд разработчиков, нам не нужно продать десяток миллионов копий, и при этом достаточно геймеров которые будут рады приобрести то, что делаем мы."

The Banner Saga будет выпущен в двух частях. Первая – бесплатная мультиплеерная игра, и позднее как платная RPG. Далее кадр из игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: