Девушки Electronic Arts

Нет, речь идет не о полуголых девицах на выставочных стендах EA, а о тех девушках и женщинах, которые действительно создают игры. Издатель опубликовал видео с нарезкой интервью с представительницами прекрасного пола, которые не только сами по себе геймеры, но так же прикладывают силы разрабатывая эти самые игры.

Я могу долго описывать том как это здорово, что в EA работают девушки, и даже сказать, что заметил пару очень даже привлекательных, но не буду. И все потому, что это видео далеко не отражает реальную ситуацию в игровой индустрии и в частности в стане EA.

Сколько не говори, но основную массу работы по выпуску игр выполняют мужчины. Если посмотреть на те позиции которые занимают девушки, то это всегда управляющие должности. Директор, вице-президент, ассистент продюсера, продюсер, PR и тому подобное. Нет-нет, не подумайте, что эта работа легка и приятна, однако объективно говоря – игры делают аниматоры, программисты, дизайнеры геймплея, инженеры, моделлеры, сетевые разработчики, художники... Все что выше служит просто хабом.

И кроме того, no offence, но вы посмотрите что за игры они делают...

А на картинке – Лорен, ведущий инженер ПО.

Больше статей на Shazoo
Тэги: