Valve подтвердила поддержку LAN и модов в DOTA 2

Каждую неделю глава по Маркетинговым Операциям Valve, Эрик Джонсон (Erik Johnson) отвечает на различные вопросы сообщества joinDOTA и в этот раз Эрик ответил на несколько особенно очень важных для геймеров вопросов. В частности отвечая на вопрос о поддержке LAN представитель Valve подтвердил такую возможность в DOTA 2:

Dota 2 будет поддерживать LAN режим. Есть ряд систем требующихся для поддержки режима LAN, которые мы все еще не закончили в связи с концентрацией на производительности. Мы знаем насколько эта возможность важна для сообщества.

Помимо этого кто-то из сообщества задал вопрос относительно того, смогут ли игроки модифицировать DOTA 2 чтобы создавать мини игры или совершенно новые вещи. На этот запрос Эрик так же дал положительный ответ:

Мы имеем долгую историю поддержки сообщества моддеров в наших играх, так что мы хотим продолжить эту традицию в Dota 2.

Многих фанатов так же интересует то, будет ли игра F2P с заработком на транзакциях, однако тут Джонсон ничего не ответил прикрывшись стандартным “У нас пока анонсов на этом фронте.”

Дата выхода DOTA 2 все так же не объявлена, однако теперь подтверждено, что выход игры никак не будет завязан на международном турнире по игре.

Больше подробностей на сайте сообщества.

Больше статей на Shazoo
Тэги: