Dear Esther - не игра.

Dear Esther появилась в продаже 14 февраля, и через 24 часа было продано 16000 копий в службе Steam. Что дало возможность разработчикам из thechineseroom расплатиться с Инди Фондом, который оказал им финансовую поддержку, на данный момент Dear Esther на втором месте по продажам в Steam. Но всели знали что покупали?


В жанре Dear Esther сказано что это: квест, приключения. Мне кажется что простое хождение по местности, включающее в себя прослушивание закадрового голоса, ну не как не тянет на приключения. Дело ещё вот в чём, почему то я подумал что игра будет носить немного от жанра horror, своё дело сделал как их мрачный трейлер, так и почти никакой информации по игре. И поэтому, осознание того что такое Dear Esther ко мне начало приходит после получаса топанья по островку, ещё через сорок минут игра была пройдена. Да я за хлебом дольше хожу , чем играл в это. Мне стало казаться что я что то упустим, и начав новый турпоход я не спешил, а смотрел широко раскрытыми глазами мимо каких красот я проходил в первый раз, и литературное бормотание носило уже своё символическое значение. Ах да, музыкальное сопровождение под стать пейзажам-потрясная. 


Dear Esther можно назвать новым видом книги, во время чтения которой нам не надо фантазировать и дорисовывать в уме как может выглядеть тот или другой мир, а просто наслаждаться прогулкой и рассказ сам подстроится под вас. Но все равно это не то что я хотел, возможно по своей глупости.

Больше статей на Shazoo
Тэги: