Alan Wake на PC без HD-текстур

С анонса Alan Wake на PC, множество геймеров интересовались – сделают ли разработчики из Remedy более качественные текстуры или оставят все как есть? И наконец то есть ответ. К сожалению, только некоторые текстуры в игре подверглись "полировке", и команда не работала над внедрением высококачественных текстур. А так как Remedy не занимаются выпуском инструментов для моддинга, ожидать HD разрешение в ближайшее время не стоит. Конечно со временем найдется кто-то способный влезть в игру и добавить новые текстуры, но этого придется подождать.

Но не надо считать, что без HD игра будет выглядеть отвратительно. Это просто значит, что мы не увидим такого разнообразия которое творят моддеры Skyrim.

По словам разработчиков, игра выглядит отлично на разрешении 1080p и даже будет поддерживать 2540p.

Кто-то может спросить – а почему Remedy просто не возьмут оригинальные текстуры и не используют их в PC версии. Поясню – обычно при создании окружения и персонажей, разработчики используют текстуры довольно высокого качества, которые впоследствии масштабируются для той или иной платформы. Однако Remedy основную массу текстур изначально делали под низкое разрешение, а это значит, что создание новых HD-копий потребует уйму времени. В игре уже используется 6991 текстур – и их перевод займет месяцы.

В связи с этим Remedy и решили лишь доработать некоторые из них.

Больше статей на Shazoo
Тэги: