Слишком много экшена в играх доводит до тошноты

Многие геймеры могут сидеть за играми буквально часами без всяких проблем. Но есть и такие, которые от слишком большого количества движений в играх чувствуют себя не очень хорошо. В частности это касается шутеров от первого лица и рейсингов. Подобные игры вызывают настоящий физический дискомфорт.

Как сообщает The Guardian, от 10 до 50 процентов геймеров так или иначе страдают от укачивания в играх. Связано это с тем, что реализм в играх поднялся так высоко, что движения в шутерах стали не такие плавные как это было еще в первой половине прошлого десятилетия. Что уж говорить о рейсингах. И кроме того, поднялось количество дисплеев с размером более 21-го дюйма.
Частично проблему можно решить подняв FOV, отображая игру в окне или отодвинувшись подальше от дисплея. Когда лицо человека находится слишком близко к картинке, его глазам приходится совершать много движений, это и вызывает тошноту и даже головную боль.

Если судить по своему опыту, то играя в тот же BF3 на 24 дюймах при этом сидя в 1-1,5 футах от дисплея, то через час-полтора можно гарантировано ждать мигрень. Так что не упирайтесь слишком близко в монитор, или хотя бы поднимайте FOV, чтобы четко видеть лишь центральную часть.

Больше статей на Shazoo
Тэги: