На E3 2012 студия Valve анонсирует что-то с цифрой "3" в названии

На прошедших выходных Valve посетила церемонию VGA 2011. В этом году вышла только одна игра студии – Portal 2, но она одна стала первой сразу в нескольких номинациях: Лучшая PC игра, Лучший DLC, Лучший Мультиплеер, Лучшее Мужское Представление и Лучшее Женское Представление (имеется в виду озвучка).

Помимо этого, Valve показали ролик с Уитли в главной роли на номинацию Лучшее Мужское Представление. И если раскрутить спекуляции посильнее, то можно предположить, что Valve готовится к анонсу Half-Life 3.

В верхней части ролика написано "Спутник Наблюдения Лантанум", что по гречески:

λανθανω

Думаю всем нам знаком первый символ.
Кроме этого, Уитли заканчивает свою речь говоря "Один, один, один". При сложении получается 3. Все это может быть вытянуто из пальца, но я думаю мы будем очень рады, когда Valve наконец покажет следующую часть приключений мистера Фримэна. Все же мы выросли на этой серии.

P.S. несколько сообщений на 4Chan указывают на письмо Гейба Ньюэлла. В нем он говорит, что студия анонсирует "все ваши любимые вещи на E3 2012".
Что же, еще пол года до крупнейшей выставки. Но учитывая то, что в последние годы Valve анонсирует игры относительно недалеко от их релиза, то в случае правдивости слухов, HL3 может выйти в Декабре 2012-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: