Записки из Скайрима #4

Какой самый лучший город Скарима? Конечно Вайтран! Путешествуя по всему северу я всегда помнил о городе и спешил к нему. Почему?
Все дело в кузнице.
Тут я не только обучился искусство превращения грубых камней в сияющие клинки но и встретил ее – Адрианну.

Возвращаясь в Вайтран я шел в кузницу, поприветствовать девушку и ее мужа – Ульфберта. Хотя если честно, на мужа мне было плевать.

Даже если у Адрианны не было новостей или товаров мне было приятно торговать с ней, рассказывать о своих задания или просто ковать новый меч в ее компании. Это было так... естественно.

Я чувствовал себя дома...

Однажды поздней ночью после серьезной битвы я блуждал в поисках укрытия. У меня практически не осталось сил. Я не знал где нахожусь, я не видел ничего. Вдруг почувствовал чье-то присутствие. Стража, бандиты, мирные жители – не важно. Пара взмахов мечом и все было кончено. С этого момента лишь черная вуаль.

Прошло несколько дней. Энергия вернулась ко мне и я продолжил миссию. Тогда я думал лишь о награде и славе, что ждут меня по возвращении в Вайтран...

Был поздний вечер когда я снова вошел в город. Я был доволен, я думал об Адрианне, о том как расскажу ей новую историю, о том как удивлю девушку своими трофеями. Добравшись до кровати я окунулся в сон.

10 утра. Я стоял у входа в кузницу, ожидая Адрианну. Ее не было – наверное отправилась к отцу или какие-то проблемы дома.

Я ждал час. Два. Три часа. Адрианна не появлялась. Я обошел весь город, но девушки не было. Кто знает, возможно что-то приключилось?

С неохотой пришлось идти в Небесную Кузницу, необходимо было как можно быстрее сбыть весь хлам.
Последние шаги и я почувствовал как по спине бегут мурашки.

На полу лежало три тела.

Несколько шагов и я узнал одно лицо. Это была она - Адрианна.

Это сделал я! Той ночью она погибла от моего меча. Я убил единственного человека во всем Скайриме, который был мне дорог. Может мы не были близки, но даже зная, что счастлива она, я тоже чувствовал тепло.

Я был сломлен и пробыл в Кузнице... не знаю сколько. Я сидел рядом. Я знал, что ничего не вернуть, но не мог отпустить.

Много дней спустя, но я все не мог вернуться в Вайтран. Я брался за любую работу лишь бы быть подальше от этого города. Драконы, пещеры, мамонты, саблезубые кошки и стаи волков. Заброшенные города и разрушенные башни. Я просто бежал от себя...

И это было глупо. Наконец я вошел в город и побежал к кузнице. Тут я встретил Ульфберта – теперь уже вдовца, и спросил кто делает оружие и броню для него.

"С тех пор... с тех пор как умерла Адрианна, я покупаю все у Хаджитов. Я пробовал заняться сам, но это не то. Она была лучшей."

Адрианна Авениччи, мастер кузнечного дела, трудолюбивая и дружелюбная девушка из Вайтрана, единственная причина почему я приходил в этот город.

Больше я этого не делаю. По крайне мере сам.

Иногда меня посылают на миссию в город-на-холме, и тогда я заглядываю в пустующую кузницу... Надеюсь увидеть Адрианну за наковальней и помочь ей делать новый клинок.

У вас было такое чувство, когда кажется, что все в мире – лишь куклы? Те, что на ниточках, ими развлекают ребятишек на рынках? У меня было. Возможно поэтому я так легко отнимал жизнь у других. А может причина в воспитании. Меня учили, что нельзя считать врага равным себе, иначе проиграешь. К сожалению ошибку я понял слишком поздно...

Источник.

Больше статей на Shazoo
Тэги: