Детали истории Мастер Чифа и Кортаны в Halo 4

Уже известно, что Halo 4 начнет новую трилогию Halo, сюжет которой будет сфокусирован на Предвестниках (Forerunners – прим. Cohen), но только сейчас появились детали истории Мастер Чифа. Судя по всему, долгосрочное пребывание героя в космосе отразилось на нем, кроме того, к финалу подходит жизненный цикл Кортаны.

"Для начала стоит сказать, что мы сделали немало модификаций в броне Чифа," объясняет Фрэнк Коннор из 343 Ind. "Часть их – художественная эволюция, часть связаны с историей. Но сейчас я не могу говорить об этом. Он пробыл в космосе очень долго..."

Тем временем, Кортана сама находится в опасности. Связано это с тем, что ее "срок годности" подходит к концу. "Семь лет – это средняя продолжительность жизни разумного ИИ прежде чем он вступает в стадию безумия. Кортана уже находилась на последних стадиях в Halo 3, но в отличие от других ИИ, она столкнулась с огромным количеством информации. Ни один ИИ за все свое существование не перерабатывает столько данных. Это придает Кортане собственный характер, но так же влияет на безумие – чем больше информации, тем хуже идут дела."

Выходит Halo 4 в конце 2012-го на Xbox 360, так же возможно игра выйдет и на PC, но это не подтверждено.

Больше статей на Shazoo
Тэги: