Irrational: нынешнее железо еще имеет потенциал

Кен Левайн – человек создавший серию BioShock рассказал, что в данный момент он не видит острой необходимости в новом поколении железа.

"Очевидно, что в железе которое доступно нам сейчас, все еще остается потенциал," объясняет Кен в интервью с Британским консольным журналом.

"Если говорить с точки зрения геймплея, нам доступна еще тонна возможностей на нынешнем поколении. Я сам, как геймер, не возмущаюсь с требованиями новых машин."

Левайн привел в качетве примера, которые со строны геймплея абсолютно поразили его.

"Вы только посмотрите на Arkham City, Uncharted и Gears of War. Если объективно говорить, то эти игры не выглядят, по крайне мере для меня, как нечто устаревшее. Они выглядят очень современно."

"Пару дней назад я играл в Batman: AC и Бэт парил над огромным городом, снег опускался на плащ героя, можно было видеть как он прилипает а потом тает. Разработчики даже на этих якобы старых консолях продолжают удивлять меня."

Хотя конечно Левайн не настолько фанат консолей. По его словам, с каждым годом все сложнее и сложнее выжимать последние соки из приставок, однако Bioshock Infinite, как и другие крупные проекты, добиваются этого. Irrational использовали движок Unreal Engine, однако практически полностью переработав его, добавив обновленную систему освещения, искусственного интеллекта и прочих элементов.

Выходит Bioshock Infinite в следующем году на всех платформах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: