Массовые проблемы с Battlefield 3

Не совсем ясно в кого нужно кидать камни, но вчерашний запуск Battlefield 3 превратился в катастрофу. Сначала у многих пользователей сделавших пред-заказ начались проблемы с активацией и скачиваением игры. Позднее геймеры просто не смогли зайти в мультиплеер и кооператив Battlefoield 3. Причем это не какие-то отдельные случае, счет идет на тысячи и сотни тысяч случаев.

Теперь же стало известно, что проблемы начали появляться и у обычных ретейлеров. В частности, сразу несколько Австралийских магазинов друг за другом стали распространять боксовые копии Battlefield 3, при этом релиз состоится только завтра.

С подобной проблемой столкнулись и в других странах. В итоге это привело к тому, что огромное количество геймеров смогли установить Battlefield 3, но при этом игра у них не запускается. Причин много – от "такой код уже существует", до "дата релиза не прошла проверку".

Недовольные геймеры ломанулись требовать свою игру, при этом в большинстве случаев не понимая, что они получили раннюю копию игры, а на 2 дня раньше играть смогли только те пользователи, которые сделали пред-заказ через Origin и пару других сервисов.

Кто-то неумело ругается на DICE, при этом не понимая, что они только разработчики, проблемы случились со стороны издателя – EA. Будем надеяться, что они наконец разберутся со всеми багами, и не только в Battlefield 3, а в сервисе Origin тоже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: