Гайд Batman: Arkham City – Гаджеты, оружие и апгрейды

Кем был бы Бэт без своих крутых гаджетов и прочих удивительных апгрейдов? Брюсом Уэйном. Да, сильным, быстрым, ловким, выносливым, но все же обычным человеком. Кто бы захотел играть таким? Никто. Все хотят играть за Бэта! Но чтобы быть Бэтменом, нужно думать как Бэтмен, действовать как Бэтмен и разбираться в гаджетах Бэтмена.
В этом гайде мы познакомимся с апгрейдами и гаджетами в Batman: Arkham City. Но прежде чем использовать их, не забудьте потренироваться немного... на кошках.

Апгейды Брони Batsuit

Баллистическая броня

Ballistic Armor v1 – на 25% больше защиты от огнестрельного урона
Ballistic Armor v2
– на 50% больше защиты от огнестрельного урона
Ballistic Armor v3
– на 50% больше защиты от огнестрельного урона
Ballistic Armor v4
– на 100% больше защиты от огнестрельного урона

Боевая броня

Combat Armor v1 – на 25% больше защиты от повреждений в ближнем бою
Combat Armor v2
– на 50% больше защиты от повреждений в ближнем бою
Combat Armor v3
– на 75% больше защиты от повреждений в ближнем бою
Combat Armor v4
– на 100% больше защиты от повреждений в ближнем бою

 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Оружие и Гаджеты Batman: Arkham City

Detective Vision – Режим Детектива
Этот гаджет позволяет Бэтмену видеть сквозь стены и пол, делая окружающую среду полупрозрачной и высвечивая всех живых существ, отмечая опасных и безопасных. Практически тот же девайс был доступен в первой части игры, однако использовать его можно не очень часто.

Line Launcher – Лайн Ланчер
Еще один девайс из предыдущей части – Arkham Asylum, лишь с некоторыми отличиями. Бэт соединяет две точки и может передвигаться между ними. Однако в данном случае Бэт способен выполнять некоторые трюки а так же использовать второй Лайн-Ланчер, что позволит оставаться в воздухе больше времени. Во время движения на Лайн-Ланчере можно так же выбирать цель, спрыгивать и давать тумаки.

Grapnel – Крюк
Один из гаджетов для передвижения Бэта по Готэму. Просто посмотрите на выступ и можете выстрелить крюком. Самое стандартное приспособление Бэта без которого он жить не может. Использовать крюк можно во время боя и парения на плаще.

Freeze Blast – Замораживающий удар
Эта вещица способна создавать ледяные платформы из воды или замораживать врагов. Во втором случае можно разрушить врага – полезно когда Бэта окружили враги.

Remote Electrical Charge – Управляемый Электро Чарджер
Этот девайс можно использовать для множества различных целей, позволяя Бэту на некоторое время активировать технику, создавать электрические поля для решения паззлов или просто бить током врагов.

Ultra Sonic Emitter – Высокочастотный эмиттер
Этот инструмент создает высокочастотный звук привлекающий летучих мышей, они способны оглушать и дезориентировать врагов.

 Batarang – Бэтаранг
Визитная карточка Бэтмена. Бэтаранг можно исользовать для оглушения врагов или удара по удаленным целям (выполняя паззлы). По мере развития, Бэтмен может использовать сразу 3 Бэтаранга. Если вас заметил враг, киньте в него батаранг, это даст вам время убраться подальше если не хотите вступать в сражение.

Remote Control Batarang – Управляемый Бэтаранг
Одна из разновидностей бэтаранга. Эта версия может дистанционно управляться Бэтом. Эффективно достигает удаленных объектов в которые сложно попасть обычным бэтарангом. Направьте этот бэтаранг к электричеству и него появиться заряд, после этого используем его для перегрузки электроприборов и выключателей.
Так же бэтаранг может ускоряться и поражать врагов так что наносит максимум урона.

Sonic Batarang – Ультразвуковой Бэтаранг
Еще один вид бэтаранга – вызывает замешательство в детектора сердцебиения у окружающих врагов. Они заинтересуются звуком и пойдут посмотреть в чем дело. Таким образом можно направить их в ловушку. Чертовски удобная штука, однако требует немного времени на перезарядку. Запомните, этот бэтаранг эффективен только против тех врагов у которых есть сканеры сердцебиения.

Sonic Shock Batarang – Ультразвуковой Шоковый Бэтаранг
Этот бэтаранг можно получить прокачав предыдущую версию. Смертельная ловушка для врагов. Вызывает перегрузку сканеров сердцебиения у врагов убивая их.

Smoke Pellet – Дымовая Шашка
Отвлечь врагов и безопасно смыться можно при помощи дымовой гранаты. Так же можно бросить ее под ноги врагам и обезвредить их пока они пытаются понять что происходит.

Batclaw – Бэтклоу
Для взаимодействия с удаленными объектами можно использовать Бэтклоу. Так же можно использовать в бою. Запустите его во врага и сразу же ударить. Это повысит урон по сравнению с обычным ударом, однако его не просто выполнить и он медленный. Кроме этого вы на короткое время остаетесь беззащитными перед другими врагами.

Explosive Gel – Взрывчатый Гель
Этот гель можно использовать для подрыва слабых стен или для оглушения врагов. Установить заряд можно в любом месте, далее зуммируем вид и подрываем. За раз можно установить не более трех штук.

Cryptographic Sequencer – Криптографический Секвенсор
Используя этот девайс Бэт может получать доступ к консолям охраны или скрытым запертым зонам. Вам понадобится шифровочный ключ – обыщите охранников недалеко.
Кроме этого секвенсор позволяет прослушивать радио-частоты и записывать их, после этого воспроизводить на компьютере Бэта.

Cryptographic Range Amplifier – Усилитель Диапазона Криптографа
Апгрейд предыдущего девайса, позволяет вскрывать удаленные консоли и открывать зоны с дальнего расстояния.

Cryptographic Power Amplifier – Усилитель Мощности Криптографа
Повышает мощность секвенсора – можно вскрывать консоли и замки без особых проблем.

Environment Analysis – Оценка Среды
Поможет решить множество загадок Риддлера и сканировать области в поисках Трофеев. Сохраняет местоположение Трофеев Риддлера на карте, так что можно прийти за ним позднее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: