Rockstar: Мы любим PC, но забудьте о Red Dead Redemption

На официальном сайте Rockstar Games в разделе новостей появился материал в котором рассказывается, что хотя студия все еще любит PC, не стоит задерживать  дыхание в ожидании мышко-клавиатурной версии Red Dead Redemption.

Rockstar нельзя обвинять в том, что они недолюбливают PC, в конце концов такие тайтлы как Grand Theft Auto, Max Payne 3 и в скором времени L.A. Noire появятся на этой платформе, однако в этом списке есть одно пустое место – вышедший в прошлом году вестерн Red Dead Redemption. В последней сессии вопросов и ответов разработчики осторожно замечают, что возможно пора двинуться дальше.

“Мы знаем, что один тайтл не находится в нашем списке релизов для PC – эта конечно же Red Dead Redemption и конечно мы знаем, что некоторые фанаты уже давно просят портировать игру. Мы можем сказать, что каждый раз проводится анализ того, насколько жизнеспособным тайтл будет на PC (или на какой либо другой платформе) и если мы находим, что игра будет успешна, мы обычно делаем соответствующие порты; к сожалению это не всегда так.” Не намекают ли они на то, что PC игроки должны быть довольны тем, что у них есть сейчас?

Очень занимательные бизнес-слова, однако что они означают в реальности? Что делает L.A. Noire более жизнеспособным тайтлом по сравнению с Red Dead Redemption? Честно, я просто не понимаю логики Rockstar Games.

Но есть и хорошая новость, все DLC ранее выпущенные для L.A. Noire будут сразу включены в PC версию игры выходящую 8-го Ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: