DLC Witcher 2 будут платными на Xbox 360

CD Projekt еще до релиза Withcer 2 объявили, что все DLC будут бесплатными. Это было еще в то время, когда игра не собиралась на Xbox 360. Сегодня стало известно, что PC геймеры все так же будут получать бесплатный контент, однако консольным геймерам скорее всего придется раскошелится.

По словам директора по разработке – Адама Бадовски, это не простая задача, решить что делать с дополнительным контентом, так как разработчики CD Projekt не рассматривают своих геймеров как дойных коров.

"Мы не думаем что идея DLC плохая, но нам определенно не нравится видеть как игроков используют в качестве дойных коров (намек на CoD? – прим. Cohen). Слишком часто DLC рассматривается в качестве возможности дополнительного заработка. По сути это нормально – мы в индустрии не только делаем игры, мы занимаемся бизнесом. Однако мы не должны относится ко всему со стороны прибыли, иногда решения могут оставить очень неприятное послевкусие."

"Если действовать с точки зрения бизнеса, то в итоге можно прийти к насильной продаже контента, который специально был вырезан из игры. Это просто несправедливо."

"Естественно так бывает не всегда. Я знаю много интересных DLC которые предоставляют отличный контент, но он не является обязательным к покупке, обычно он наиболее ценится фанатами игры. Такой контент требует немало времени на разработку, и я понимаю почему такой контент продается по той или иной цене."

"Весь дополнительный контент на PC версии будет бесплатным. Однако скорее всего такое не пройдет на Xbox 360, так как у Microsoft есть определенные правила которым необходимо следовать. На PC вы просто покупаете игру и наслаждаетесь ей и всем контентом к ней."

Кроме этого Адам подтвердил, что CDP думают над выпуском крупных дополнений – экспаншнов, в олд-скульном стиле. Но до окончательно решения – делать или нет, еще долго.

Больше статей на Shazoo
Тэги: