Новый Jade Empire или очередной Mass Effect?

Рэй Музика из BioWare недавно заявил, что компания не оставляет свои старые тайтлы даже не смотря на то, что в данный момент они заняты другими проектами вроде SW:TOR или ME3. В частности Рэй упомянул Jade Empire.

Финальная часть трилогии Mass Effect выходит через пол года, при этом BioWare не собирается заканчивать на этом серию, но продолжит ее без Шепарда. В связи с этим вопрос: а что лучше, если BioWare начнет работу над новыми приключениями во вселенной Mass Effect или попробует возродить Jade Empire?

Хотя Jade Empire и была крутой RPG вдохновленной восточной стилистикой и культурой, разработка сиквела по этому тайтлу может быть слишком тяжелой и неэффективной. Mass Effect сейчас гораздо более популярный тайтл, и фанаты без сомнения схавают все что будут выпускать BioWare по франчайзу. Кроме этого, если учесть что история Шепарда наконец закончится, BW могут превратить серию во что угодно. Попытка переключится на тайтл который последние годы пылился на полке – это слишком опасное движение для такого гиганта как BioWare.

Больше статей на Shazoo
Тэги: