CS: Global Offensive объединит фанатов Source и 1.6

Выпуская Counter-Strike: Global Offensive, Valve надеется объединить два огромных сообщества игроков – фанатов оригинального CS 1.6 и фанатов новой версии Source.

Чет Фалицек (Chet Faliszek), писатель в Valve рассказал сайту Kotaku, что CS: Global Offensive должен стать продуктом, который понравится всем сторонам, а так же привнесет новую кровь в фанатскую базу за счет консольных игроков, которые ранее не имели возможности поиграть в культовый тактический шутер.

Интересно, что глава проекта, Идо Магал (Ido Magal) видит цель CS:GO не в том, чтобы оказуалить игру, сделать её доступной для всех, а наоборот, уменьшить её аппеляцию к массам:

“Мы взяли геймплей оригинальной Counter-Strike, который так и не удалось правильно организовать в Source и постарались сделать так, чтобы каждый мог испытать то веселое ощущение матчей 5 на 5 в которых все были равны.”

Вот примерно такую игру из себя будет представлять Counter-Strike: Global Offensive. Достаточно серьезная замашка, однако, как говорит разработчик, не достаточно серьезная, чтобы назвать игру Counter-Strike 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: