Прохождение Deus Ex: Human Revolution – Хайлэнд Парк

А мы продолжаем следить за приключениями мистера Адама Дженсена и его двух товарищей – господином правый кулак и господином левый кулак. После того, как мы остановили передачу данных на крыше старого текстильного района Малик подобрала нас на вертолете и сразу же повезла на выполнение следующей миссии.

После приземления вы окажетесь в подозрительного рода местечке со всех сторон окруженного стенами фабрик, заброшенных более 30 лет назад. Напротив вас рядом с горящим бачком стоит пара ребят рэповатого вида продающих вооружение и амуницию. Если вы проходите игру в стелсе настоятельно рекомендую с этого момента собирать гранаты ЭМИ. Так что если они  есть у продавца – купите. Когда вы закончите с закупками поговорите о подозрительных вещах, которые творятся в Хайлэнд Парк.

После разговора идем к находящейся рядом двери, которая начнет для вас кат-сцену по завершении которой вы получите 1000 XP. Легкая экспа.

Идем к следующей двери, открываем и выползаем наружу.

 

Первый способ

Здесь, если у вас есть невидимость вы можете несколько сократить ожидание за различными ящиками – спускайтесь по небольшой лестнице, активируйте невидимость и прижавшись к стене справа (технически, южная стена) продвигайтесь по ней – за грузовики и ящики. Так, продвигайтесь до юго-восточного угла этой зоны где вам будет преграждаем путь ящиками – снимаем их, перепрыгиваем и достигаем каких-то электрогенераторов.

Теперь осторожно идем на север, после вагончика вам нужно будет осторожно обойти двух охранников – один слева, другой справа ходящий между генераторами. Нежели чем оглушать или убивать охранника справа, просто прошмыгните дальше на север пока никто не смотрит.

После этого вы окажитесь в помещении похожем на складское. Севернее, там где коридор переходит в большой зал к вам спиной будут стоять два болтающих охранника. Быстро пройдите налево за укрытие стеллажей и ждите пока охрана разойдется по своим точкам. Один из наемников останется в этой комнате и будет ходить по кругу. А второй пойдет на северо-запад патрулировать рядом с грузовиками.

Тут же есть вагончик, в котором за компьютером сидит охранник. Проходите севернее пока охрана не смотрит, после чего дойдя до стены, поворачивайте на запад и идите до самого упора. На юг будет еще один охранник, а так же дверь в техническое помещение. Вам нужно попасть в это помещение – здесь есть вентиляционный люк, который приведет вас прямо к дверям лифта отмеченного маркером.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Альтернативный способ

 

Эту же часть можно пройти несколько более простым и быстрым способом. После вышеописанной кат-сцены выходите на площадку, пока охрана занята разговором идите на северо-запад прячась за маленькой будкой и синими генераторами. Дойдя грузовика стоящего со зданием осторожно посмотрите за угол – здесь есть охранник. Когда он отойдет вы должны быстро и незаметно пройти еще севернее – к решетке с терминалом.

Если хакерство прокачано до 3-го уровня можно взломать зайти и подняться по лестнице. Если же нет, чуть восточнее от вас есть вход к которому вам нужно подобраться. Дальше, попав в здание проходите по коридорам и поднимайтесь на второй этаж. На этом этаже выходите на мостик обходящий по второму уровню весь зал. Поворачивайте налево и идите на север, смотрите за тем, чтобы снайпер у северной стены вас не засек, а так же ищите в стене слева вентиляционную решетку. Эта вентиляционная решетка приведет к шахте, спустившись по которой вы окажетесь прямо у дверей лифта отмеченных маркером. Если вы проходите игру с убийствами этот путь самый оптимальный. Так как позволит быстро разобраться со снайпером, и после этого перестрелять всю охрану из винтовки.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Нижние уровни F.E.M.A.

Какой бы из путей выше вы не выбрали вы окажетесь у лифта, который спустит вас к самому сердцу комплекса. Выйдя из лифта сразу же спрячьтесь за ящиками впереди (возьмите гранату на ящике).

Однако прежде чем проходить дальше небольшое замечание для тех, кто хочет получить оглушающий пистолет. Его можно получить повернув направо от входа и пройдя до конца вы попадете на лестницу, здесь, скрываясь от камер поднимайтесь на самый верх, в углу, за коробками вы найдете пистолет и амуницию к нему. Теперь можно вернуться вниз или попробовать пройти к цели поверху – значительно сложнее.

Вернувшись ко входу идите налево. Вы можете заметить, что в проход вам преграждает стенка из труб. Позади себя вы найдете ящики, возьмите один, поставьте рядом с трубами и перепрыгните их с помощью такой подпорки. Теперь проходите на север – в этой комнате есть амуниция, а так же гранатомет. Еще тут есть вентиляционная шахта – поможет не сильно, но если пройтись по ней получите 100 очков опыта. Тут же вы найдете гранатомет, который очень скоро может понадобиться.

Продвигайтесь на север, прячась за ящиками и колоннами заходите в дверь отмеченную маркером.

В коридоре будут два разговаривающих охранника, дождитесь пока они разойдутся и разберитесь с ними по одному. Пройдя дальше вы окажетесь у выхода в большой зал с большим количеством охраны. Тут дам вам волю найти путь самим, однако замечу, что слева есть решетка вентиляции. Исследовав все комнаты и насобирав лута продвигайтесь к маркеру (надеюсь вы насобирали ЭМИ гранат) к своей первой битве с боссом.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Битва с боссом: Баррет

Баррет – это БТР на двух ногах. У него есть три основные атаки, под которые вы не хотите попасть: пулемет, гранаты и ближний бой.

Бой с Барретом будет во многом зависеть от того, как вы решили прокачивать персонажа. Если ранее вы подобрали гранатомет он пройдет несколько проще – стреляйте по противнику пока он раскручивает рабочую часть пулемета.

Если же вы прокачивали скрытность и другие соответствующие аугменты, тогда ваш бой будет интереснее… и сложнее. Как вы можете заметить, по всей комнате разбросаны бочки с взрывчатыми веществами. Передвигаясь по комнате прячась за колоннами в подходящий момент выбегайте, используйте оглушающий пистолет подобранный ранее чтобы остановить Баррета на несколько секунд, берите бочку или баллон и бросайте в него.

Другой способ включает в себя невидимость, сноровку в нажатии клавиши пробел, невидимости и скорости. Прежде всего, вам нужно попасть в комнату на северо-востоке где вы найдете дробовик и патроны к нему. Подобрав это оружие прячьтесь за колонной рядом с которой есть еще один ящик. Теперь покажитесь Баррету чтобы он подошел сюда. Передвигаясь вокруг этого укрытия ждите пока перезарядится костюм, активируйте невидимость, подходите в упор к Баррету и палите из дробовика в череп. Перед эти можно использовать гранату ЭМИ чтобы обезвредить киборга на несколько секунд.

Если у вас более 5 гранат ЭМИ вы можете просто периодически подбрасывать их под ноги Барртеа когда тот отходит от шока, а в промежутках палить из всего арсенала в его уродливую морду.

По завершении битвы начнется кат-сцена, после которой вы получите достижение и 2500 очков опыта.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Прохождение:

Гайды:

Больше статей на Shazoo
Тэги: