Рыжая Шепард на обложке

Джентльмены возможно и предпочитают блондинок, но видимо фанатам Mass Effect 3 более симпатизирует Шепард с огненными локонами.

История вокруг женской версии Шепарда – не такая уж горячая новость, однако то как разворачивался выбор внешности персонажа определенно стоит внимания. С самого начала BioWare предоставляла игрокам возможность создавать собственную версию Шепарда или выбирать из двух базовых моделей, при всем этом во время рекламных компаний именно мужской версии Шепарда всегда уделялось больше внимания. Дабы еще больше раскрутить интерес к Mass Effect 3, разработчики предоставили фанатам проголосовать за то, какой будет FemShep на обложке и в ролике.

В первом "туре", из восьми вариантов геймеры остановились на блондинистой версии Шепарда. Количество голосов исчислялось тысячами, однако кто-то в маркетинговом отделе Mass Effect 3 был либо не очень доволен блондинкой, либо решили глубже посмотреть на выбор фанатов. В итоге все это вылилось во второй тур голосования. Как объяснили в BioWare, первое голосование было только за стиль волос, второе же как раз относится к цвету Шепарда.

И теперь, спустя неделю видно, что рыжеволосая Шепард очень заметно опережает своих конкурентов... Что ж, значит скоро нас ждут трейлеры и арты огненной девицы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: