Игроки в Battlefield 3 могут создавать лишь одного солдата?

Вчера стало известно, что игрокам в Battlefield 3 придется заводить аккаунт в системе Origin от EA, как для боксовых изданий, так и для цифровых копий. Однако это еще не так страшно. Создать аккаунт это минутное дело. Но теперь стали известны некоторые детали, которые могут вызвать куда больше гневных комментариев от фанатов.

В прошлых частях Battlefield, игроки создавали аккаунт, после чего имели возможность создать себе несколько профилей солдат. По сообщению Дэниела Мэтроса из DICE, солдат созданный в Battlefied 3 будет привязан к аккаунту Origin. В альфа-тесте BF3 имя солдатов было таким же как имя профиля Origin – не существовало возможности поменять имя или создать нового солдата. Чтобы поменять внутриигровое имя возможно придется менять имя в аккаунте Origin. Однако это была альфа версия, возможно так было сделано чтобы иметь возможность отслеживать активность игроков.

При этом, Мэтрос написал сегодня в своем Твиттере относительно смены имени в BF3: "имя будет привязано к аккаунту". Все это наводит на мысль, что мы сможем создавать лишь одного солдата на аккаунт, что для некоторых должно стать серьезным разочарованием.

Будем надеяться, что это не финальное решение относительно персонажей в BF3. Хотя в целом понятны попытки EA объединить Origin и BF3, возможно это слишком крутые меры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: