Dead Island - дневник выживших

Близится выход многообещающей зомби игры Dead Island. В качестве раскрутки разработчики выложили дневник одной из выживших на острове Xian ( одна из главных героинь).  В это дневнике она описывает первый час после начала зомбиапокалипсиса. На сайте Gameinformer лежит оригинал статьи, а для Shazoo я пишу этот перевод:

Серпом и молотом по зомбиапокалипсису!

Меня зовут Xian. Мой отец был главным инспектором полции Гонк-Конга, но умер когда мне было 10 лет. Тогда я поклялась, что пойду по его стопам. Я закончила школу с отлиием; я хороший коп. К несчастью, не все признавали мои способности и старания. Начальство отправило меня в командировку на отдалённый курортный остров недалеко от Папуа Новой Гвинеи. Я занималась тем, что слонялась по острову и следила за богатыми иностранцами.По крайней мере, мне приходилось. После начала апокалипсиса я пытаюсь выжить. Это дневник первого часа моих приключений. 

Только в Dead Island можно запинать зомби до второй смерти ногами.

4 минуты

Этим утром я проснулась от криков "На помощь!", раздающихся из холла отеля. Что-то ужасное случилось, пока я спала. Спотыкаясь, я прошлась вдоль спальни к двери и пыталась открыть защёлку. Свет из коридора мягко мерцал с сухим треском - багаж валялся по полу будто был разбросан морской волной.

Выйдя на балкон отеля, передо мной возник свет чистого светлого утра. Чайки невинно чирикали в отдалении. Именно тогда с балкона упало чьё-то тело и с мокрым стуком ударилось о камни. Именно тогда я поняла, что нахожусь в аду. 

Такого большого зомби можно одолеть только с помощью напарника

13 минут

Я села в лифт, когда из динамиков раздался чей-то голос. Голос австралийца сказал мне, что он вскрыл комнату охраны и хочет помочь мне выбраться отсюда. Времени на объяснения не было, потому что большая группа зомби уже прорывалась ко мне. Если я поспешу, то  должна буду успеть добраться до служебного помещения в конце коридора. 

Если я должна бежать по коридору, преследуемая  толпой гниющих трупов, то я сделаю это. Но как только я захлопнула дверь, почувствовала чью-то руку на моём плече. Бледный труп начал стонать и я упала на колени. Кровавые зубы впились в мою плоть и мир вокруг меня провалился в темноту. Последнее что я помню, это человеческий голос, зовущий меня, и чью-то фигуру, пытающуюся оттащить монстра прочь. 

Судя по интерьеру, в Dead Island будет твориться настоящий хаос, по сравнению с убранством L4D

19 минут

Я очнулась в лачуге на берегу. Каким-то образом я оказалась с группой других выживших. Они спасли меня от заражённых. Один из местных спасателей, мужчина по имени Sinamoi, возглавлял весь этот сброд. Он удивил меня, сказав что я не обратилась в одного из этих пожирателей плоти. Похоже, что у меня иммунитет к этой демонической чуме, в то время как все остальные ей подвержены.

Sinamoi доверяет мне. Скоро наступит ночь. Мы в принципе может остаться в помещении спасателей; тут достаточно припасов и мы могли бы с помощью радиостанции позвать на помощь с континента. Но для этого нам нужен ключ Sinamoi'а, который лежит в его бунгало. Я схватила ближайшее весло и принялась за дело.Похоже, что я единственная, кто не подвержен зомби вирусу и только я одна могла пойти.

-This is Sparta! -Sparta? THIS! IS! DEAD ISLAND!!!

36 минут

Я отправилась в бунгало Sinamoi'а и достала его ключ-карту. По дороге мне пришлось убить несколько зомби. Один из них уронил топор мясника, которым очень удобно стало кромсать трупов в мелкий фарш. Так же по пути из разбросанного багажа я собирала шнуры, гвозди, батареи и т.д. Кто знает, когда это может пригодиться!?

Похоже, что с каждым убитым зомби я становлюсь всё лучше и лучше. Я вложила немного XP в боевое дерево развития, так что теперь я лучше дерусь лезвиями. Разбросанные энергетические напитки дают мне необходимый прилив сил. Теперь я просто обязана убраться с этого острова живой после всего этого. 

Зомби действительно выглядят ужасными.

43 минуты

Когда я принесла ключ Sinamoi'у, он попросил меня идти во главе группы. Я была этому рада, так как все остальные были подвержены зомби вирусу. Кстати, мы не единственные, кто пытались выжить. Я спасла мужчину, который укрылся в грузовике, так как на него напали 6 зомби. После этого он показал мне тайник, полный припасов. Верстак я могу использовать для улучшения своего оружия. Так я подточила мой метательный нож и сделала биту с гвоздями. Теперь я готова о всему.

Нам ещё предстоит раскрыть тайну этих здоровяков в смирительных рубашках.

52 минуты

По пути к будке спасателей я наткнулась на большую толпу зомби с одним 10 футовым (приблизительно 3 метра) монстром. Я бросила баллон пропана прямо в толпу и с помощью метательного ножа взорвала его. Затем, с помощью моей могучей биты, я добила выживших мертвяков. Территория вокруг спасательной будки была безопасна.

В благодарность Sinamoi дал мне здоровый топор мясника. Я уверена, что он мне ещё пригодится, но у нас много работы. Dominic хочет, что бы я  подала сигнал береговой охране с усилителя, который находится на маяке. Hank пытается починить один из джипов. Если я смогу найти пару запасных деталей для автомобиля, то я смогу его использовать как только Dominic его починит. Mike обеспокоен гниющими телами, лежащими вокруг. Если я найду немного бензина, то он сможет сжечь их.

Как же сейчас сочно войдёт топор в голову мертвяка

Но это не всё. Пока я зачищала округу, на одну из радиостанций пришёл сигнал SOS. У мимо пролетавшего самолёта были какие-то неполадки с двигателем и он разбился где-то на острове. Я должна пойти на место крушения и проверить.

Здесь запись в дневнике обрывается.

Больше статей на Shazoo
Тэги: