EA прокомментировала исчезновение Dragon Age 2 со Steam

Дэвид ДеМартини (David DeMartini), старший вице-президент Electronic Arts по вопросам электронного распространения продукции, прокомментировал недавнее исчезновение Dragon Age 2 с сервиса Steam. По словам представителя EA, решение убрать игру приняла Valve.

"Мы продаем наши игры через большинство известных сервисов, включая GameStop, Amazon, Direct2Drive и Steam. К сожалению, Steam принял ряд ограничений относительно того, как разработчики должны взаимодействовать с покупателями в плане продаж загружаемого контента. Никакой другой сервис не применяет подобные методы", - отметил ДеМартини.

Тем не менее, по словам представителя EA, они рассчитывают договориться со Steam и сохранить возможность продажи своей продукции через этот сервис.

Напомню, Dragon Age 2 пропала со Steam приблизительно в то же время, когда был выпущен первый DLC Dragon Age 2 - Legacy. Дополнительный контент продавался через внутриигровой магазин, и, предположительно, именно это нарушило правила Steam и привело к исчезновению игры с сервиса.

Больше статей на Shazoo
Тэги: