Battlefield 3 – одна из крупнейших игр

Battlefield 3 без сомнения станет одной из самых популярных игр этого года, и, вероятно, самым топовым шутером миниум на пару лет. Кого за это стоит хвалить? Возможно кодеров за новый движок? Или аниматоров и моделлеров? А может быть дизайнеров геймплея? Вообще-то всех сразу.Именно работа всей команды DICE (при поддержке EA) позволила сделать Battlefield 3 настолько крутой игрой. В качестве доказательства – тут ролики из альфа-теста мультиплеера.

Но помимо объективно положительных оценок игры, Battlefield 3 может гордится и еще кое-чем. Размером. Это будет одна из самых крупных игр в принципе – во всей индустрии, не только в жанре шутеров. Как ранее сообщали разработчики, игра состоит из 48120 уникальных файлов. Это очень много. В это число входит и 5136 аудио файлов – в три раза больше чем у некоторых AAA тайтлов. 

Кстати, как рассказали дизайнеры по звуку, для большей достоверности игры, для озвучки русских солдат они задействовали носителей языка, а не просто актеров владеющих языком. На некоторых роликах (выше ссылка) в этом можно убедится.

Релиз – 25-го Октября. Бета-тест в середине Сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: