DICE не планирует выпускать инструменты для модификации Battlefield 3

Вице-президент EA Europe, Патрик Содерлунд (Patrick Söderlund), рассказал, что у студии DICE в данный момент не планов по выпуску инструментов для модификации Battlefield 3, так как новый движок Frostbite 2 может быть очень сложным даже для продвинутых моддеров.

Хлоп...

Вы слышали этот звук? Мы тоже. Только что, где-то далеко у кого-то взорвался мозг. В интервью Содерлунд объясняет, что включая все особенности движка, разрушаемую среду, эффекты освещения – модификация BF3 скорее всего будет доступна только профессиональным группам моддеров.

"На данный момент мы не делаем никакого инструментария для модификации. Если вы взгляните на движок Frostbite, на его комплексность – очевидно, что для большинства людей модификация будет очень сложной. Причин много – сама суть работы карт, разрушаемость и прочие вещи..."

"Так что мы пришли к выводу, что выпуск фанатских модов будет слишком тяжелым трудом, это нерациональный подход."

Не смотря на все это, ожидать моды можно уже вскоре после релиза игры 25-го Октября. Без или с разрешения разработчиков, моддеры – это удивительно талантливые люди, которым часто не нужны санкционированные инструменты для модификации. Они все сделают сами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: