Гардеробное фиаско EVE Online

На прошлой неделе в EVE Online стартовали продажи эксклюзивной одежды, цены на которую буквально астрономические – за одну вещичку, в игре можно купить гигантский военный корабль. Естественно игрокам все это не понравилось и вылилось в широкомасштабный бунт.

В связи со всем этим, исполнительный продюсер игры, Арнар Храфн Джилфасон написал блог, защищающий решение компании по выпуску виртуальной одежды, которая стоит дороже чем реальный эквивалент...

Ну, по крайне мере Арнар попытался защитить компанию. Возможно в его голове все это звучит мудро и рационально, только в письменном виде – это чуть менее чем полный бред.

Люди были в шоке от ценового диапазона в магазине NeX, однако вы должны помнить, что речь идет об одежде. Взгляните на те вещи, которые вы носите в реальной жизни. Носите ли вы какие-то определенные бренды? Вы выбираете их из-за лучшего качества? Предположим, что у вас есть пара джинсов за $1000 от какой-то эксклюзивной Японской фирмы. Почему вы носите джинсы за 1000 баксов, если можно носить практически такие же, но за $50? Что о вас думают люди, когда видят, что вы носите брендовые вещи? Возможно кто-то подумает, что это высшая степень бесполезной траты денег, но другие подумают, что вы очень крут и имеете отличное чувство стиля. Не важно что именно подумают, однако очевидно, что одевая определенную одежду, вы выражаете себя, и цена – это один из аспектов которые делают обычную одежду более заметной и стильной. Никому не нужно покупать дорогие шмотки. Если уж на то пошло, вам вообще не нужно покупать одежду. Все что вы делаете – это отражение того, кто вы есть, и то, что вы хотите чтобы думали о вас.

Мы постоянно будем вводить новые вещи с другой ценовой политикой – как ниже, так и выше чем сегодня. Надеемся, вам понравится наши вещи, и вы будете так же поддерживать их, как и сегодняшнюю продукцию.

Арнар определенно не совсем понимает, что такое игра. Может быть ему начать продавать джинсы по штуке баксов за пару? По крайне мере выглядит так, как будто он действительно верит во весь этот бред.

Больше статей на Shazoo
Тэги: