EA уходит со Steam

Сегодня утром Electronic Arts втихую убрала некоторые из своих последних тайтлов с сервиса Steam, в список игр так же вошли Crysis 2 и Alice: Madness Returns.

Интересно, что хотя эти тайтлы теперь доступны на сервисе Origin недавно запущенном самой EA, на других популярных сайтах вроде Amazon и Impulse игры не были удалены. Официального заявления ни от EA, ни от Valve пока не последовало, однако складывается впечатление, что EA готовится сразиться за рынок цифрового распространения игр.

Эта информация следует за анонсом BioWare на E3, когда компания заявила, что Star Wars: The old Republic выйдет эксклюзивно на сервисе Origin. Припишем сюда еще и слух о том, что Battlefield 3 так же будет эксклюзивом для Origin и можно заметить как EA готовится всерьез потеснить Steam, который в последние годы практически не видел серьезных конкурентов в своей нише.

Однако учитывая молодость Origin, и предыдущие сомнительные действия EA в отношении с одиночными играми (я не упоминаю условия использования Origin, в которых говорится, что контент купленный на сервисе будет доступен для скачивания только год, после чего придется его снова покупать) многие не спешат переходить на новую платформу. Однако, Steam разработанный студией Valve выжил в первые годы своего существования и стал стандартом в индустрии, так что только время покажет что произойдет с новой авантюрой EA.

Больше статей на Shazoo
Тэги: