Battlefield 3 отнимет часть прибыли Modern Warfare 3

Как известно, Activision планирует запуск "элитного премиум сервиса" для Call of Duty: Modern Warfare 3 и других тайтлов серии. Анонс этой системы вызвал некоторое недоумение у фанатов FPS. Некоторые геймеры затаили в душе надежду, что такой сервис действительно приведет к появлению эксклюзивного контента. Другие стали ругать Activision за жадность.

Вероятно, это стало одной из причин того, что главный конкурент Activision по шутерам – EA и Battlefield 3 решили форсировать разработку и выпуск собственного сервиса для игроков в BF – Battlelog. И, в отличие от Acti, фанаты Battlefield 3 нашли лишь очередную причину нетерпеливо дожидаться выхода игры.

Battlelog – сервис статистики для игроков. Battlelog предоставляет доступ к статистике игроков, социальным инструментам, управлению списком друзей, созданием сквада и взвода. И что еще примечательно – голосовой чат для игроков. И все это – абсолютно бесплатно.

К чему все это может привести? Да, хотя Call of Duty Elite – не обязательный сервис, его ежемесячная подписка определенно не делает чести Activision. Особенно это скажется на тех игроках, которые пока не решили – какую игру покупать этой осенью. Таким образом, частично Battlelog повлияет на доходы Activision.

Больше статей на Shazoo
Тэги: