Подтвержденные игры NGP (PSP2)

До E3 2011 остается все меньше времени, и Sony решила раскрыть некоторые детали относительно проектов, которые будут выпущены одновременно с запуском новой мобильной платформы компании – NGP.

Оказывается помимо Uncharted: Golden Abyss уже подтверждено около 10 тайтлов, и это только к началу продаж приставки.

Больше информации о NGP позднее, а пока список игр с их описанием:

  • Uncharted: Golden Abyss: Разрабатывается студией Bend Studios. Игра предоставит тот же уровень захватывающих приключений что и в оригинальной серии для PS3. Кроме того, обещано широкое использование функций NGP, в том числе акселерометра и задней тактильной поверхности. (Позднее ждите скриншоты игры)
  • wipEout 2084: Действие игры происходит в будущем, где обычные гонки были вытеснены анти-гравитационными скоростными болидами. Игра так же выйдет и на PS3, разработчики обещают возможность состязаться с игроками на разных платформах в WipEout HD Fury.
  • Little Deviants: Приключенческая игра использующая возможности задней тактильной поверхности NGP, тактильного дисплея, сенсора движений и обоих камер приставки. Игроки так же смогут насладится функциями расширенной реальности и микрофона.
  • Reality Fighters: Файтинг с возможностями расширенной реальности, где пользователь может сделать свою фотографию и выставить виртуальное альтер-эго против игроков со всего мира.
  • Super Stardust Delta: Игра использует аналоговые контроллеры, тачскрин и сенсоры движения.
  • Sound Shapes (рабочее название): Платформер в котором можно не только играть, но так же самому создавать собственные уровни и делится ими по сети. В игре мы сможем создавать музыку используя тачскрин и так же делится ей через PSN.
  • Hustle Kings: Как и PSN версия, только мобильная и с возможностью использовать как тачскрин, так и заднюю тактильную поверхность.
  • Everybody’s Golf: Студия ClapHanz добавила в игру возможности тачскрина и акселерометра, так же снабдив тайтл мультиплеером.
  • Resistance Retribution: Джеймс Грэйсон посетит и NGP. Спасибо двум аналоговым контроллерам, игра будет так же дружелюбна в управлении, как и полноценная PS3 версия.

По словам тех счастливчиков которым удалось пощупать NGP до E3 2011, консоль является настоящим произведением искусства. Если вы хоть раз играли с использованием джойстика, то привыкните к NGP за считанные минуты. Задняя тактильная поверхность абсолютно не заметна до тех пор, пока вы не начнете ее использовать. И сама консоль, не смотря на впечатляющий 5-ти дюймовый дисплей, прекрасно помещается в кармане джинсов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: