Вебсайт Deus Ex взломан

Согласно докладу KrebsOnSecurity, общественный сервер выходящего в Августе Deus Ex: Human Revolution подвергся хакерской атаке. Но это еще не все. Сайт издателя – Eidos, так же подвергся нападению. Оба хака прошли успешно, тонны информации и системного кода были похищены.

Как удалось выяснить по логам, было украдено более 9000 профилей, персональной информации 80000 зарегистрированных пользователей сайта Deus Ex. Но хуже всего, что файлы "src" скопированы с серверов Eidos. Предположительно, это source-файлы игры, однако возможно лишь код сайта.

Что любопытно, по следам обнаруженным на серверах, сделано предположение, что за взлом ответственна группа Анонимов которая ранее участвовала в атаке на PSN. На прошлой неделе несколько гордых анонимов отделились от основной группы, заявив, что устали от "лидеров". Анонимы изначально задумывались как безликая масса, легион. И им не очень то нравится, что внезапно стали появляться "Лидеры". 

Парни, если хотите чтобы к вам относились не как к глупым школьницам с манией разрушения, возможно стоит держаться вместе?

 

И на последок немного ироничного соуса – на этой неделе было опубликовано видео с демонстрацией процесса взлома терминалов в Deus Ex: Human Revolution.

Релиз игры – 23-е Августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: