ArenaNet обрезает контент Guild Wars 2 для DLC

Ведущий дизайнер одной из самых ожидаемых MMO этого года – Guild Wars 2 рассказали несколько любопытных вещей об игре... но есть и не самые приятные моменты. Начнем с плохой новости – контент игры обрезается, чтобы позднее из него скомпоновать DLC.

Во время интервью был задан вопрос – смогут ли игроки посетить Divinity’s Reach. Ведущий дизайнер игры, Эрик Фланнум (Eric Flannum), отвечает:

Когда мы только начали работать над миром, мы уделяли особое внимание созданию зон для будущих дополнений. У нас есть примерный план того, что будет происходить в этих зонах, так что мы можем делать намеки в истории мира. Катакомбы под Divinity’s Reach – одно из таких мест. Вы не сможете исследовать их после релиза Guild Wars 2, однако они определенно станут доступны в будущем.

Пока не очень ясно, будет ли это DLC или бесплатный контент. Сначала стоит дождаться релиза самой игры.

А теперь несколько приятных вещей:

  • Команда работает над новой системой отображения принадлежности к гильдиям.
  • Возможно в игре будет внутренний голосовой чат.
  • Получать и принимать письма не обязательно у почтового ящика. Информация об этом будет позже, то же касается и некоторых других социальных элементов.
  • Информация по торговой системе будет опубликована позднее.
  • Энергетические и огненные скиллы под водой будут работать так же как и на земле.
  • Смена дня и ночи и погодные циклы будут заметно влиять на мир, благодаря системе событий (ивэнтов). Определенные события доступны в определенное время дня. Спавн монстров так же зависит от этого. Погода так же влияет на события, и в некоторых случаях игроки смогут влиять на погодные условия. На скиллы никак не влияет.
  • Некоторые расовые скиллы доступны в самом начале. Элитные скиллы – только после 30-го уровня. Как получать некоторые расовые и элитные скиллы – пока не определено.

Дата релиза так и не объявлена. Предположительно – конец Сентября-Октябрь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: