Max Payne 3 в Бразилии

Действие Max Payne 3 будет развиваться в Бразилии. Однако Rockstar – разработчики шутера – не Бразильская студия. И что делать в таком случае – конечно же отправляться в путешествие!

Арт директор игры – Роб Нельсон (Rob Nelson), рассказал в интервью, что команда потратила много сил на исследование и изучение города Сан–Паулу. Они сделали гораздо больше, чем оригинальный разработчик создавая сеттинг Нью-Йорка.

Rockstar посылала разработчиков в Бразилию, где по несколько недель они снимали видео, фотографировали и вбирали в себя атмосферу города.

"Мы увидели множество мест, которые мог бы посетить Макс," говорит Нельсон. "Сан–Паулу – это большой город где четко видна грань между бедными и богатыми. Сбор деталей, изучение окружающего мира было захватывающим опытом."

Частично все это повлияло на затянувшуюся разработку игры. Команда не могла использовать предыдущие наработки оригинальной студии, поэтому все пришлось создавать с нуля. По сути, Max Payne 3 – это совсем новая игра. Сиквелом он является лишь по номеру.

Дата релиза не известна. Крупный анонс ожидается в ближайшее время, или на E3 2011.

Больше статей на Shazoo
Тэги: