Разработчики BioShock Infinite бьют себя током

Департамент аудио и прочих звуковых эффектов студии Irrational Games хранит секрет от остальных разработчиков. Жаль, но об их поведении стало известно свыше, так появилась запись в блоге студии.

История начинается с девайса под названием Master Violet Ray. Выпущен он был в начале 20-го века как чудо девайс лечащий кучу всяких заболеваний. Violet Ray это специальная ручка и прикрепленный к ней стеклянный сосуд наполненный неоном, аргоном или гелием. Питается он от сети, прикасаясь стеклянной частью в участкам кожи, человек чувствует покалывание, его можно контролировать при помощи регулятора мощности.

Два разработчика из аудо-отделения, Джефф Симстэр (Jeff Seamster) и Пэт Бэлтроп (Pat Balthrop) достали девайс у ведущего дизайнер – Форреста Даулинга (Forrest Dowling). Они надеялись получить необчыные звуковые эффекты для BioShock Infinite.

Не имея толком представления, что делать с этой штукой, разработчики стали экспериментировать с поверхностями и мощностью. Так дело дошло до листа металла. Из стеклянного наконечника образовывалась красивая электрическая дуга. Забыв о всякой защите, разработчики получили ощутимый удар током, зато в это время все звуки в студии записывались, так что в BioShock Infinite мы скорее всего услышим результаты мучений команды звуковых эффектов. В буквальном смысле мучений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: